Zur Navigation


Ordentliche Mitglieder 2018

Ausgenommen derjenigen Mitglieder, die uns die Datenschutzbewilligung nicht erteilt haben, sind dies die Mitgliedsbetriebe des ÖVT: 

Unternehmen Ort Email Homepage
ABS Reisebüro GmbH Graz office@absreisebuero.at www.absreisebuero.at
Alfred & Christine Swoboda GmbH Wien swoboda.reisen@chello.at ~
Alpenland KG, E. Manfreda & Co.  Lienz info@alpenland-reisen.at www.alpenland-reisen.at
Astoria Reisen Walter Schwarz GmbH Wien astoria.reisen@chello.at www.astoriareisen.at
Aubora Vacation Reisebüro GmbH Kottingbrunn office@aubora.at www.aubora.at
Aubora Vacation Reisebüro GmbH Maria Enzersdorf mariaenzersdorf@aubora.at www.aubora.at
Bacher Touristik GmbH Radentehin office@bacher-reisen.at www.bacher-reisen.at
Brokertravel Exclusive, Franz Vtelensky Klosterneuburg vienna@brokertravel.at www.brokertravel.at
Buy & Fly Reisen GesmbH Flughafen Wien office@buyandfly.cc www.buyandfly.cc
Canamdreams Reisebüro Wien office@canamdreams.at www.canamdreams.at
Caravelle Seereisen & Touristik GmbH Wien office@caravelle.at www.caravelle.at
Cat-Reisebüro, Claudia Tischler GmbH Wien office@cat-reisen.at www.cat-reisen.at
Charter Ring Austria  Grimmenstein office@chra.at www.chra.at
Check-in-Reisen Caccia KEG Wien office@checkinreisen.at www.checkinreisen.at
Comfort Travel Wien office@comforttravel.at www.comforttravel.at
CTA Reisen Wien reisen-cta@chello.at www.ctareisen.com
Das Restplatzzentrum Judenburg office@restplatzzentrum.at www.restplatzzentrum.at
EBA Bus Alliance Wien office@eba-austria.com www.eba-austria.com
E + S Reisen GmbH Kundl office@esreisen.com www.esreisen.com
E-DIVE e.U. - Evi Fender Oberwaltersdorf evi.fender@kabsi.at www.e-dive.at
Elenas Zypern Reisen e.U. Wien office@elenaszypern.at www.elenaszypern.at
enjoy reisen GmbH Wien info@enjoy-reisen.at www.enjoy-reisen.at
Exquisit Reisen SCHMIDT e.U. Donnerskirchen rudolf.schmidt@exquisitreisen.at www.exquisitreisen.at
F.A.M. Reisen-  Kadrnoska KG Gmünd office@fam-reisen.at www.fam-reisen.at
Fani Pipinis Travel Consulting Eggendorf fani@pipinis.at www.pipinis.at
Feldkirchner Reisebüro Feldkirchen office@feldkirchner-reisebuero.at www.feldkirchner-reisebuero.at
flugfieber.com Reisen Leogang info@flugfieber.com www.flugfieber.com
Footmarks Travel Company Graz office@portugalsurfcamp.com www.portugalsurfcamp.com
Forum Erleben Reisen GmbH Neukirchen bei Altmünster office@forum-erleben.at www.forum-erleben.at
Frassl GmbH Wien office@frassl-reisen.at www.frassl-reisen.at
Fuchs Reisen GmbH Wien office@fuchsreisen.wien www.fuchsreisen.wien
goi reisen e.U. (goi travel e.U.) Wien office@goi.travel www.goi.travel
Grand Tours GmbH Stinatz office@grandtours.at www.grandtours.at
GTA SKY WAYS Reiseveranstaltungs GmbH Wien office@gta-sky-ways.at www.gta-sky-ways.at
H2 Hirner Touristik KG Frohnleiten info@h2cando.com www.h2cando.com
Holiday Touristik Klaus Springer Wien holiday.touristik@chello.at ~
hpi tours GmbH Wien office@hpitours.at www.hpitours.at
HTS Hellenic Touristik Service GmbH Katharina Fabich eU Wien kathi@hts-reisen.at www.hts-reisen.at
I.V.R. Reisebüro Gmbh - Intervega Reisen Wien intervegareisen@aon.at www.intervega.at
Jack Travel & Rooming Services Linz office@jack-trs.eu www.jack-trs.eu
Jedek Reisen GmbH - Best4Travel Ebreichsdorf ebreichsdorf@best4travel.at www.best4travel.at
Jedek Reisen GmbH - Best4Travel Wien wien19@best4travel.at www.best4travel.at
Jedek Reisen GmbH - Best4Travel Salzburg salzburg@best4travel.at www.best4travel.at
Jedek Reisen GmbH - Best4Travel Innsbruck innsbruck@best4travel.at ~
Klug Touristik GmbH Wien office@klugtouristik.com www.klugtouristik.com
Klug Touristik GmbH Wien office@klugtouristik.com www.klugtouristik.com
Koutek & Partner GmbH Wien office@koutek-partner.at www.koutek-partner.at
Magic Tours Reisebüro GmbH Wien office@magictours.at www.magictours.at
Marek Sylvia Wien oevt@chello.at www.oevt.info
Metropolis Mühlbauer Reisen GmbH St. Pölten office@metropolisreisen.at www.metropolisreisen.at
Motorrad und Urlaub - AFC Werbung GmbH Lannach office@motorrad-und-urlaub.at www.motorrad-und-urlaub.at
MS6 Reisegesellschaft mbH Klagenfurt info@reisegesellschaft.at www.reisegesellschaft.at
Mundivision Reisebüro GmbH Wien office@mundivision.com www.mundivision.com
Mürztaler Verkehrs GmbH Kapfenberg reisen@mvg-kapfenberg.com www.mvg-kapfenberg.com
NA-tour e.U. Neli Arabadjieva   Wien office@na-tour.com www.na-tour.com
Ness Reisen GmbH Wien office@nessreisen.at www.nessreisen.at
Norema Reisebüro und Beteiligung GmbH Wien office@norema.at www.norema.at
OK Flugreisen Oberndorfer Matthias Schwaz klaus@ok-reisen.at www.ok-flugreisen.com
PEP-Reise Heidelinde R. Kopinits Traiskirchen info@pep-reise.at www.pep-reise.at
Pierre & Sprachferien GmbH Wien reservation@pierre-ooverall.com www.pierre-overall.com
Platin Reisen GmbH Wen platin@platin-reisen.at www.platin-reisen.at
Pur Touristik Gumpoldskirchen office@pur-touristik.at www.pur-touristik.at
R Travels Martin Rokyta Wien m.rokyta@r-travels.com www.r-travels.com
Reisebüro A & R Moser OG Gerasdorf office@reisebuero-moser.at www.reisebuero-moser.at
Reisebüro Armbrüster GmbH Steyr juergen@armbruester.at www.armbruester.at
Reisebüro Babenberg e.U. Klosterneuburg h.schumacher@babenberg.at www.babenberg.at
Reisebüro Friedrich Schwarzott Autobusunternehmen GmbH Neunkirchen info@schwarzott-reisen.at www.schwarzott-reisen.at
Reisebüro Georg Wenisch GmbH Klosterneuburg office@webtravel.at www.webtravel.at
Reisebüro Mag. Bretterklieber GmbH Graz office@bretterklieber.net www.bretterklieber.net
Reisebüro Pipal Bruck/Leitha bruck@pipal.at www.pipal.at
Reisebüro Pipal Hainburg/Donau hainburg@pipal.at www.pipal.at
Reisebüro Pipal Mannersdorf mannersdorf@pipal.at www.pipal.at
Reisebüro Pregesbauer e.U.  Guntramsdorf office@pregesbauer-reisen.at www.pregesbauer-reisen.at
Reisebüro Sandra Schandel Pitten office@rbschandel.com www.rbschandel.com
Reisebüro Topspin Aspang aspang@topspin.at www.topspin.at
Reisebüro Topspin Hartberg hartberg@topspin.at www.topspin.at
Reisebüro Topspin Wr. Neustadt wienerneustadt@topspin.at www.topspin.at
Reisebüro Travel City GmbH Wien office@travelcity.at www.travelcity.at
ReiseCenter Mader-Kuoni Reise GmbH St. Valentin valentin@reisecenter.at www.reisecenter.at
ReiseCenter Mader-Kuoni Reise GmbH Leonding leonding@reisecenter.at www.reisecenter.at
ReiseCenter Mader-Kuoni Reise GmbH Marchtrenk marchtrenk@reisecenter.at www.reisecenter.at
ReiseCenter Mader-Kuoni Reise GmbH Steyr steyr@reisecenter.at www.reisecenter.at
Reisekönig Wien office@reisekoenig.at www.reisekoenig.at
Reisephilosophen GmbH Wien info@reisephilosophen.at www.reisephilosophen.com
Reiseunternehmen Hakali St. Oswald hakali@aon.at www.hakali-reisen.at
Reiseunternehmen Hakali Hitzendorf 38 office@hakali-reisen.at www.hakali-reisen.at
RES Touristik GmbH Wien info@fussballreisen.at www.fussballreisen.at
Rhomberg GmbH Dornbirn reisen@rhomberg-reisen.com www.rhomberg-reisen.com
Safari Insider Graz info@safari-insider.com www.safari-insider.com
Seniorenreisen Reisebüro GmbH Wien seniorenreisen@pvoe.at www.seniorenreisen.cc
Sigma Reisebüro GmbH Wien sigma@sigmatouristik.at www.sigmatouristik.at
Tauchreisen Lorenc GmbH Wien reisen@lorenc.at www.lorenc.at
Team Tours, Roland Kaiser KG Wien office@teamtours.at www.teamtours.at
THV Reisen GmbH Salzburg crickermann@thv-reisen.at www.thv-reisen.at
Toni Reisen e.U. Graz office@tonireisen.com www.tonireisen.com
Top Tours GmbH Mödling info@toptours.at www.toptours.at
Tortuga Reisen - Petra Grubanovits Wien office@tortuga-reisen.at www.tortuga-reisen.at
travelingo - IFW GmbH Wien office@travelingo.at www.travelingo.at
Travelpoint OG, Gallneukirchen Gallneukirchen galli@travelpoint.co.at www.travelpoint.co.at
Travelpoint OG, Unterweitersdorf Unterweitersdorf m.utner@travelpoint.co.at www.travelpoint.co.at
VersFinanz Reiseservice GmbH Steyr reiseservice@versfinanzat www.reisebueroversfinanz.at
VER-TOUR Stephan Plattner Vers. Makler und Reisebüro e.U Schmida-Hausleiten stephan.plattner@ver-tour.at www.ver-tour.at
Weltweitreisen H. Ivanic e.U. Eugendorf info@weltweitreisen.at www.weltweitreisen.at

Follow us

Mit diesem Link verlassen Sie die aktuelle Seite. Ziel: Facebook